Сокращение рабочего времени водителя - законно ли это?

• г. Якутск

Я работаю водителем а/м посменно неделю с 6-00 до 13-30 неделю с 13-30 до 22-45 т.е одну неделю 7 ч 30 мин а следующую 9 ч 45 мин но работодатель в табель ставит 7 ч первую неделю и 8 ч вторую поясняя что с утра нам дают 30 минут отдыха не покидая предприятия а с обеда 2 ч 45 мин не покидая территорию предприятия законно ли это мы говорили домой отдыхать пойдем сказали нет вот и получается на работе или 7 ч 30 м а ставят 7 ч или на работе 9 ч 45 минут а ставят 8 ч законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Я работаю водителем а/м посменно неделю с 6-00 до 13-30 неделю с 13-30 до 22-45 т.е одну неделю 7 ч 30 мин а следующую 9 ч 45 мин но работодатель в табель ставит 7 ч первую неделю и 8 ч вторую поясняя что с утра нам дают 30 минут отдыха не покидая предприятия а с обеда 2 ч 45 мин не покидая территорию предприятия законно ли это мы говорили домой отдыхать пойдем сказали нет вот и получается на работе или 7 ч 30 м а ставят 7 ч или на работе 9 ч 45 минут а ставят 8 ч законно ли это?

Читайте свой трудовой договор там все должно быть прописано.

Нет. Действия работодателя вданм случае не правомерны, не законнны. Обратитеьс в инспекци труда для проведения проверки.

Для выяснения всех подробностей на месте обратитесь в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.