Можно ли оформить наследство на российский загранпаспорт, проживая на Украине по виду на жительство?

• г. Тамбов

Живу на Украине по виду на жительство. Сейчас пытаюсь оформить наследство. Но у меня на руках российский загранпаспорт. Могу ли я оформить на него наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только по внутреннему паспорту можно оформить наследство. В Российской Федерации, если наследственное имущество находится в России и Вы гражданка России.