Можно ли оформить наследство по заграничному паспорту?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить наследство по заграничному паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Законодательству Российской Федерации документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является действующий внутренний паспорт. За пределами Российской Федерации таким документом является заграничный российский паспорт.

Где находится наследник?

Спросить
Пожаловаться

Можно, если наследник будет действовать через представителя и оформит доверенность за границей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить генеральную доверенность по заграничному паспорту, ввиду утери паспорта РФ?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Здравствуйте, вчера отказались на почте России выдать мне посылку по загранпаспорту, я гражданка Украины, в этом заграничном паспорте есть РвП, подскажите имеют ли право работники почты выдавать иностранному гражданину посылки по заграничному паспорту?

Можно ли владельцу квартиры нотариально оформить Согласие на проживание по заграничному паспорту? Внутренний паспорт гражданина РФ не может быть предъявлен. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При первичном оформлении общегражданского паспорта РФ по заграничному паспорту РФ на территории РФ, заграничный паспорт РФ изымают на весь срок изготовления общегражданского паспорта РФ (до 30 дней), или можно в частном порядке попросить не изымать заграничный паспорт РФ?

Можно ли собственнику оформить доверенность на продажу квартиры по любому другому документу (удостоверению личности), кроме паспорта РФ. Свидетельство о собственности естественно в наличии. Например, по водительскому удостоверению или заграничному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение