Можно ли оформить наследство по заграничному паспорту?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить наследство по заграничному паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Законодательству Российской Федерации документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является действующий внутренний паспорт. За пределами Российской Федерации таким документом является заграничный российский паспорт.

Где находится наследник?

Можно, если наследник будет действовать через представителя и оформит доверенность за границей.