Онлайн гарантийный ремонт телефона - почему задержка в доставке?

• г. Иркутск

Сдала телефон по гарантии. Сегодня 45 день. Телефона нет. позвонила в сервис. Сказали что телефон отремонтирован и отправлен. Придет где-то на 48 день. Девушка сказала, что сроки доставки не регламентируются. Это так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если гарантийный ремонт произведен в срок, тогда нарушений нет, сроки доставки не входят с сроки гарантийного ремонта. Удачи Вам и всего хорошего!

Они не правы, сейчас необходимо срочно направить в их адрес письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права? НЕ ЗАБИРАЙТЕ ТЕЛЕФОН! Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое требование.

Добрый день, согласно ст. 20 Закона о Защите прав потребителей сроки гарантийного ремонта не должны превышать 45-ти дней. Сроки доставки действительно не регламентированы, но это не значит, что Продавец может пользоваться этим в своих интересах. И по смыслу, в эти 45 дней должны уложиться в принципе, включая доставку. Настаивайте на своих требованиях! В случае необходимости обращайтесь в суд.