Пропущенное важное мероприятие школы - как избежать негативных последствий?

• г. Нижний Новгород

Я ученик 10 класса. Мне сообщил классный руководитель о том, что я должен поехать на какое то важное мероприятие один от школы. Я забыл про это и не поехал, сегодня мне сообщили, что дадут какой то выговор по срыву мероприятия, который пойдет в мое личное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязать школьников принимать участие в подобных мероприятиях не могут и отказ нельзя считать нарушением дисциплины. Обращайтесь с жалобой к директору школы, в Управление образования.