Возможно ли получить земельный сертификат для многодетной семьи, имеющей собственность на земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся многодетной семьей. Стоим на очереди на земельный участок. Хотим сняться с очереди и получить земельный сертификат. У мужа в собственности находится 1/2 от участка 6 соток, а в законе написано, что земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка. Можем ли мы претендовать на получение сертификата, и, если не можем, то на какой момент проверяется наличие земельной собственности? Т.е. если мы сейчас продадим совою долю сможем ли мы получить сертификат, как лица не имеющие земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавать ничего не надо. Вы о каком законе говорите? Региональном?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.