Продажа дома и передача доли квартиры несовершеннолетним детям - как избежать проблем при переезде?

• г. Челябинск

Я хочу продать дом. 140 м.кв.у меня двое несовершеннолетних детей. Они имеют по 1/10 доли дома. У мужа есть ещё 1/2 трешки квартиры.65 м. кв.можем ли мы им отдать 1/2 квартиры? А их долю на нас? чтоб не было проблем при продаже дома. Мы хотим уезжать в другой город. А там ещё не купили жильё

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Самое главное чтобы при этой сделки не были нарушены права несовершеннолетних детей площадь должна быть не менее чем ранее которую они занимали.

Орган опеки даст разрешение на совершение сделки, если жилищные права несовершеннолетних детей не будут ущемлены. Взамен нужно предоставить другое аналогичное жильё.

Уважаемый Руслана, вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства с вопросом отчуждение доли несовершеннолетних, так как на данную сделку вам нужно получить их согласия. Удачи вам и всего самого наилучшего.