Пристав наложил арест на зарплатную карту второй раз - правомерны ли такие действия?

• г. Сыктывкар

Пристав наложила арест на зп карту! Около месяца я бегал приносил бумаги что карта зарплатная. Арест был снят деньги вернули. Отправлен испол лист на работу с зп удерживают 50%.но не прошло и месяца тот же пристав на ту же карту опять накладывает арест! Получаеться опять надо бегать в банк на работу к приставам (процедура не быстрая) правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (14):

Если ранее справку уже предоставляли, то действия пристава являются неправомерными, вы можете подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте! Рекомендую записаться на личный прием к руководству судебных приставов. Кроме устного объяснения ситуации, сможете оставить и письменную жалобу. Ваше обращение будет взято на специальный контроль. Запись производится через отдел обращений граждан.

Здравствуйте.

Уже бегать не стоит. Стоит написать на пристава жалобы и подать в суд.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".