Проблема с детским столом из магазина Игрушкино - разваливается и вздувается от воды, отказ в замене.

• г. Кемерово

Мы купили внуку 29 марта столик со стулом магазине Игрушкино и сегодня обнаружили, что основа стола от соприкосновения с водой разваливается и вздувается, чек не сохранился, продавцы магазина нам ответили, что стол не подлежит замене, т.к. он предназначен для чтения и рисования... и сказали, что гарантия на него 14 дней, но простите мы за него заплатили 1500

Ответы на вопрос (1):

Возможно, у Вас кроме чека сохранились другие документы на товар, например, инструкция. По Закону "О защите прав потребителей" отсутствие чека не является основанием для отказа Вам. Если в документах на стол не указано, что его нельзя поливать водой... ну или что-то подобное, то Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков в товаре и потребовать, замены, ремонта или возврата денег на Ваш выбор.