Подача жалобы на результаты освидетельствования и возможные последствия для обвиняемого в пьяном вождении

• г. Алматы

Меня признали виновным в пьяном вождении, до рассмотрения жалобы я обратился в прокуратуру что не согласен с заключением освидетелсьвтование, теперь звонят из прокуратуры и говорят почему я подал жалобу если меня признали виновным? И я согласился с обвинением, можно ли забрать жалобу, за тем что нужно уезжать и нет времени на разберательства, какие последствия могут быть? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление чтобы ранее поданного вами жалобы не рассматривали. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте

Обратитесь и отзовите свою жалобу, а можете и не отзывать пусть разбирают вашу жалобу, Вас не ограничили в передвижении по стране можете уехать

Удачи вам и всего хорошего.

Вам ничего не грозит. Вину можно признавать по различным мотивам. Даже признав вину, можно оспаривать действия должностных лиц. Можете спокойно ехать.

Здравствуйте! В данном случае вы должны отозвать по данному обстоятельству жалобу. Скажите, что это мой правовой нигилизм.

Здравствуйте.

Ничем Вам это не грозит. Можете отозвать, а можете не отзывать. Вас в правах это никак не ограничивает. Прокуратура вашу жалобу рассмотрит и вынесет своё процессуальное решение. Ваше признание никакой роли не играет.

См.

: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

и Ст.10"Закона о прокуратуре"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".