Правонарушение при составлении протокола ГИБДД - отсутствие подтверждения точности записи

• г. Новый Уренгой

При объяснении со свидетеля сотрудник гибдд всё написал своей рукой. Свидетель только 2 раза расписался. Нигде не указано, что с моих слов записано верно и мною прочитано. Будет ли это процессуальной ошибкой и на какой документ сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужны именно процессуальные нарушения, а описанные вами "помарки" ими не являются. Поэтому только на этом основании ничего не оспорить.