Ветеран труда из Бурятии - Отказ в скидке на проезд по Иркутской области. Как защитить свои права?

• г. Северобайкальск

Я ветеран труда. Удостоверение мне выдали в Республике Бурятия. При проезде в пригородном поезде по Иркутской области мне заявили, что я не имею право на 50% скидку, так как я ветеран труда Бурятии. В удостоверении моем сказано, что оно действительно по всей территории РФ. Имею ли я право пользоваться 50% скидкой при проезде в пригородных поездах по России? Куда обратиться, чтобы защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Имею ли я право пользоваться 50% скидкой при проезде в пригородных поездах по России? Куда обратиться, чтобы защитить свои права?[quote][/quote]

Вам все правильно сказали Потому что вы не являетесь ветераном труда федерального значения Тогда у вас были бы льготы везде по России Вы же ветеран труда республики Бурятия-из чего следует что льготы в отношении вас действуют только в Бурятии Такие вещи вам следует понимать.

Здравствуйте! К сожалению, права пользоваться 50% скидкой при проезде в пригородных поездах по территории РФ нет, льгота устанавливается в регионе.

Добрый день! Вам верно ответили, поскольку предоставленные Вам льготы действуют только на территории Вашего региона. Всего доброго!