Негативные последствия несогласованного переоборудования нежилого помещения с собственником-юридическим лицом - возможность продажи и последствия.

• г. Москва

В нежилом помещении проведено несогласованное переоборудование. Собственник юр лицо. Чем это грозит? Можно ли продать такое помещение?

Ответы на вопрос (5):

Приводите все в исходное или в суде признавайте переоборудование законным. Грозит привлечением к ответственности. Конкретный вид нарушения определит должностное лицо, которое будет исследовать обстоятельства.

Доброго Времени суток!

Конечно можно продать. ИСК в арбитраж об оставлении в переоборудованном виде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Работы по перепланировке влекут за собой внесение изменений в тех. паспорт помещения. Работы по перепланировке сверьте с техническим паспортом. Возможно, произведенные работы, могут оказаться улучшением помещения, которые не требуют согласования в уполномоченном органе местного самоуправления.

Продать переоборудованное помещение вам не удастся. Вы не можете продать то, что не существует юридически. Необходимо или приводить в первоначальный вид либо узаконивать проведенную реконструкцию. Все зависит от проведенного вами переоборудования. Можете быть привлечены к административной ответственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталья! Возможность продать помещение зависит от такого какое именно переоборудование было произведено, при продаже могут возникнуть проблемы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.