Может ли организация удержать часть заработной платы из-за ошибок в учете сверхурочных работ в декабре прошлого года?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право организация удержать часть заработной платы в ближайшее время, за декабрь прошлого года, в связи с неправильными данными по времени сверхурочных и переработки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут удержать но не более 20% от размера заработной платы в месяц, согласно письменного приказа работодателя.

Если Вы не согласны с действиями работодателя, вы вправе обжаловать их трудовой инспекции. Они проведут проверку по данному факту. Спасибо что обратились на наш сайт.

Добрый день! Подайте жалобу в трудовую инспекцию, для организации дальнейшей проверки работодателя. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.