Нужна помощь - попросите удалить мусор после сноса и повысить санитарные условия

• г. Ханты-Мансийск

У меня вот такой вопрос. Наш посёлок на половину попал под снос, половину переселение в другие места, а вот мусор и от домов которые были разрушены, и мусор который раньше выводится с мусором, так и стоит, мусор копится, на улице становится жарко и весь этот мусор гниёт! На улице стоит невыносимо ВОНЬ гниющих отбросил, здесь ещё живут ДЕТИ и взрослые люди которых здесь оставили и всем этим они дышат. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Решение вашего вопроса находится в компетенции тех органов местного самоуправления, которые выносили постановление о сносе и преселении вашего поселка. Пишите туда заявления, в Роспотребнадзор, что нарушается санитарно-эпидемиологическая обстановка и в Прокуратуру об этом же. Пока не начались эпидемии.