12 лет назад государственная программа замены стояка не получила поддержки, но теперь возникает вопрос о его замене, так как стояки требуют ремонта и начали протекать

• г. Великий Новгород

По гос. програме замена стояка была 12 лет назад. Мы тогда откпзались. Сейчас за чей счет будет замена стояков. Т.к.они требуют ремонта. Потекли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина

Значит придется за свой счет делать, если когда хотели заменить по гос. программе, Вы отказались

Желаю Вам удачи и всех благ!

Замена стояков относится к капитальному ремонту и должна производиться за счет этих средств. Если Ук бездействует, подавайте жалобу в прокуратуру.

За средств самих собственников будет замена. Раз отказались. А делать будет управляющая компания, ст.36 ЖК РФ.Обратитесь туда.