Как решить проблему с долей в квартире и возможностью выселить дочерь и ее семью?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Я владею двумя долями в двухкомнатной квартире. Ещё одна доля принадлежит моей дочери. У дочери есть семья (муж и сын), которые прописаны у меня в квартире. В данный момент она шантажирует меня, что продаст, либо подарит свою долю кому-либо. Требует чтобы я выкупила у неё ее долю. Что мне делать? Если я выкуплю ее долю, смогу ли я выписать из квартиры всю ее семью? Сейчас она подает документы в суд на выделение ей целой комнаты...

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток она вам не угрожает а предупреждает о продаже своей доли она обязана предложить в первую очередь купить йо-йо вам По второму вопросу Да если выкупить его долю то вы вправе выписать их всех в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете выкупить ее долю, а затем обратитесь в суд и требовать снятия лиц с регистрационного учета. Это ваше право как собственника.

Доброе утро. Если вы выкупаете у нее долю, то сможете всех выселить в судебном порядке. Так и поступите, раз не можете придти к общему мнению и договориться

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Она может распоряжаться своей долей по своему усмотрению, но в случае продажи вы будете иметь преимущественное право. Выкупайте её долю, и тогда будете собственником всей квартиры и сможете выписать её. Всего доброго!