Вопрос работника государственного учреждения - Могу ли я самостоятельно обратиться в Ростехнадзор по вопросу обследования электроустановок и электрооборудования организации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю энергетиком в гос. учреждении. Могу ли я самостоятельно обратиться в Ростехнадзор по поводу обследования электроустановок и электрооборудования организации, с целью получения предписаний и приведения оборудования в соответствие нормам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет самостоятельно от имени организации вы обратится не можете ваша задача написать докладную на имя руководства о необходимости проведения подобного обследования, чтобы потом вас не привлекли за неисполнение должностных обязанностей и докладную желательно провести по регистрации официально.