Ответственность за последствия затопления квартиры - кто несет ответственность - продавец или новый владелец?

• г. Екатеринбург

Капитал перевел ПФР мне и по условиям ДКП я, без составления акта приёмки-передачи отдал ключи и выписался из этой квартиры. Обременение с квартиры я снял вместе с покупателем, через неделю после передачи ключей. Я, выезжая из квартиры, перекрыл воду. Спустя ещё 10 дней, уже собственник квартиры, затопил соседей. Теперь обвиняет меня, что я не предупредил его о течи крана на кухне. На момент передачи ключей никаких протечек небыло. Несу ли я какую-то ответственность перед покупателем или затопленными соседями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, всю ответственность в данном случае несет новый собственник, если на момент затопления его право собственности было зарегистрировано в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае вы не несете ответственность, если был акт передачи в техническим исправном состоянии инженерных коммуникаций.

Вы за эту протечку не отвечаете с даты перерегистрации квартиры в Росреестре на Ваших Покупателей. Дату Вашего выезда из квартиры можете подтвердить свидетельскими показаниями и документами.