При ДТП вред здоровью возмещает причинитель или страховая компания и возможно получение и с причинителя и со страховой.

• г. Московский

При ДТП вред здоровью возмещает причинитель или страховая компания и возможно получение и с причинителф и со страховой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кира

Нет, 2 раза вы возмещение вреда не получите. Если страховая вам возместит, то причинитель уже не будет, или будет возмещать остатки, если страховая возместила не полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Кира, если ответственность причинителя вреда застрахована по ОСАГО, то возмещать вред здоровью будет стрховая компания в пределах страховой суммы. Если страховой суммы не хватит, то заплатит виновник.

Здравствуйте! Вред здоровью возмещает страховая компания в рамках договора ОСАГО, но если размера страховой выплаты не достаточно, что бы компенсировать весь причиненный вред, остаток можно взыскать непосредственно с причинителя вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дважды размер ущерба не возмещается. Сумму ущерба, не покрытая страховкой, может быть взыскана с виновного лица или с владельца автомобиля.