Квартира родственников под залогом - каковы риски временной прописки?

• г. Москва

Есть дальние родственники. У них квартира под залогом в банке. Хреновая жизненная ситуация. Квартира продается, есть покупатель. Для чего-то (не могу понять для чего) им нужна прописка московская (видимо льготы т.д и т.п). Просят меня прописаться в моей квартире. Понимаю, что лучше сделать им временную прописку месяца на 2-3 пока свою не купят. Хотя?.. Есть-ли подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подводных камней нет.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Добрый день! Нет, регистрация в Вашей квартире родственников ничем серьезным для Вас не грозит. Можете помочь, если они в трудной ситуации. Всего доброго!