Сроки установки счетчика ХВС в муниципальной квартире - норма или задержка?

• г. Санкт-Петербург

Живу в муниципальной квартир в СПБ. В феврале 2017 года подала заявку на установку счетчика ХВС В УК, там мне ответили, что смогут установить только в июле. Подскажите пожалуйста, установлены ли определенные сроки установки счетчика после подачи заявки? Или это норма, что могут установить и через год или лет через пять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

ничего не сможете сделать. Если не хотите ждать, устанавливайте счетчик за свой счет.

Опломбировать должны незамедлительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Ирина

Вы устанавливаете счётчики за деньги, или бесплатно?

Если за деньги то обратитесь в другую компанию и установят вам счётчики в кратчайшие сроки, буквально на следующий день.

Если бесплатно, то ждите когда УК установит.

Удачи вам и всего хорошего

Ирина, Правила предоставления коммунальных услуг содержат только указание на обязанность управляющей компании ввести прибор учета в эксплуатацию не позднее 1 одного месяца со дня его установки и опломбировать его.

Т.к. квартира муниципальная, то устанавливать его должны за счет средств муниципального образования.

Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию если прибор учета вам не установят в разумные сроки.