Развитие бизнеса - Возможность регистрации товарного знака и преодоление юридических ограничений

• г. Санкт-Петербург

По моему проекту дизайнер разработал логотип и заключил со мной договор о передаче авторских прав. Договор в электронном виде с отсканированной подписью. Я активно использую данный логотип в рекламе, на своем сайте и в социальных сетях. Но как юридическое лицо я пока не зарегистрирована, поэтому зарегистрировать товарный знак я не могу. Может ли кто-то другой зарегистрировать данный товарный знак, и можно ли что-то предпринять, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо сначала оформить организацию потом регистрируйте данные логотип в качестве товарного знака. Всего хорошего приятного вечера вам.

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Может ли кто-то другой зарегистрировать данный товарный знак, и можно ли что-то предпринять, чтобы этого избежать?

может.

Обратитесь с заявлением о регистрации как ИП.