Проблемы учителей в Магадане - неоправданные задержки с выплатой за проезд в отпуск

• г. Магадан

Здравствуйте!я работаю в школе учителем. Скорей всего мы финансируемся из местного бюджета. По скольку мы не получем зарплату из фелерального бюджета, то оплата проезда в отпуск нам не положено за три дня до выхода в отпуск. Эти нормы устанавливает гордума так полагать. Но есть же сроки, когда людям обязаны вернуть деньги. Не год же ждать. Какое то нарушение прав человека, причем наглое.

Магадан. Что делать? где правда?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, вам полагается компенсация проезда к месту отдыха и обратно - однако нужно проверить за счет какого бюджета - это может сделать прокуратура, если выявят нарушения законодательства - примут меры.