Суд отклонил ходатайство запроса видеонаблюдения на рабочем месте - было ли это законным решением?

• г. Санкт-Петербург

Я считаю, что меня незаконно уволили. Подал в суд. Со всеми моими доводами и объяснениями обратился к суду с ходатайством запроса записей видеонаблюдения с моего рабочего места, что по моему мнению могло являться дополнительным доказательством неправомерных действий со стороны работодателя (*так как предприятие военное и мне ни кто не предоставил бы данные видеозаписи). Судья отклонила моё ходатайство без объяснения причин. ВОПРОС: Имела ли право судья отклонить мой запрос, без объяснения причин, лишив тем самым меня существенного доказательства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, надо в письменном виде подавать ходатайтсво, если вам откажут в истребовании доказателсьтв, то сможете обжаловать.

Лада, по результатам рассмотрения вашего ходатайства, судья обязана была вынести определение. Вы же вправе обжаловать данное определение в апелляционном порядке.

Здравствуйте! Суд обязан разрешить вопрос по поданному ходатайству, то есть удовлетворить его или отказать. Протокольным определением суд отказал, а причины объяснять не обязан.

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имел права (ст. 56 ГПК РФ) Данные обстоятельства укажите в апеляционной жалобе " Судом существенно нарушены нормы процессуального права, что привело к НЕЗАКОННОМУ решению...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Судья поступил неправомерно, Вам нужно обжаловать определение суда об отказе в порядке частной жалобы в вышестоящий суд, это серьезные доказательства и должны быть истребованы чтобы объективно решить данный спор.

Лада. Если Вы подавали письменное ходатайство, то должны получить определение. Может потому и отказали, что объект военный. Потом этот отказ можете использовать в апеляции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.