Объяснительная по поводу дарения квартиры отцом - процесс и законодательство

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришло письмо из налоговой с просьбой написать объяснительную по поводу дарения квартиры моим отцом. Как это делается, и на основании какого законодательного документа?

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная записка пишется в произвольной форме при родственном дарении недвижимости, чтобы не составлять декларацию о доходах. Удачи.