Возможность получения льготной ипотеки для переселенцев с Донбасса

• г. Иркутск

Мы приехали с Донбасса в августе 2014 года, получили гражданство и единовременную помощь по программе переселения, сейчас мы хотим взять ипотеку для приобретения жилья, зарплата маленькая имеем ли мы право на какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот по ипотечным кредитам нет. Кредиты выдают честные банки и их мало интересует ваша ситуация и иные проблемы. Главное чтобы кредит вовремя отдавали

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы переселения, приехал из Украины, получил гражданство РФ. Сейчас хочу взять ипотеку для покупки жилья. Есть ли какие то для нас льготы? И что для этого надо?

Здравствуйте. Мы переехали в Россию из Донбасса. По программе переселения соотечественников. Получили гражданство. Есть ли какая-нибудь помощь в приобретении жилья?

Имеем ли мы право на получение материнского капитала если мы приехали из Украины В августе 2014 г. Получили временное убежище. По программе переселения получилиРВП. Сейчас планируем получить гражданство РФ.Ребёнок у меня 2013 года рождения.

Приехали в Новосибирск в августе 2014 года, в сентябре получили временное убежище, в декабре вступили в программу "Переселение соотечественников"в сентябре 2015 года получили российское гражданство. Имеем ли мы с мужем право встать на очередь на получение социального жилья или льготного кредитования для покупки жилья. Муж пенсионер, работает мне 52 года, работаю.

Проживаем в Воронежской области. Многодетная семья-3 деток. Гражданство РФ получили в 2015 году, через статус временного убежища и по программе переселения - приехали из Донбасса. Имеем ли мы право на субсидию для строительства дома? И какие документы необходимо предоставить?

Мы молодая семья приехали из казахстана по программе переселения соотечественников, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь помощь, по приобретению собственного жилья, может программа или льготы?

Переехали семьей из Донецка (Украина) по программе переселения в Калининград в августе 2014 г. На основании этой программы получили гражданство РФ. По семейным обстоятельствам хотим поменять регион проживания. Но программе переселения должны прожить 2 года. Подъемные готовы вернуть. Могут ли быть какие-то юридические препятствия для нашего переезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения, имею ли я права на получение жилья? Я с детьми приехали с Украины как беженцы, и получили Российское гражданство. Но своего жилья у нас нет. Мы участники государственной программы по переселение.

Я и двое моих детей приехали в Калужскую область в июне 2014 года из Луганска, вступили в программу переселения соотечественников и получили гражданство РФ.Живем в съемной квартире. Ни под одну программу мы не подходим по возрасту (я 1973 года рождения, а муж только получает РВП, т.к. приехал сюда позже нас) Существует ли возможность получить какое либо жилье, или получить кредит на приобретение жилья?

Мы с мужем и ребенком являемся участниками программы добровольного переселения соотечественников. Скажите как можно взять ипотеку и какие нам предостовляються льготы на преобретения жилья? Устроены официально оба. Паспорта РФ уже получили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение