Как получить бесплатное протезирование зубов для ветерана боевых действий
• г. Сокол
Я бывший сотрудник МВД 1989-1995 (до пенсии не доработал), ветеран боевых действий. Во время прохождения службы лишился, потерял (выбили) передние зубы! Мне,за счет МВД (бесплатно) вставили зубы из металлокерамики и по-сей день я с ними прожил! Но сейчас они раскрошились, пришли со временем в негодность и выпали! Могу я сейчас как-то произвести протезирование так же бесплатно и как? есть какие-то законы по-протезированию моей категории граждан? Куда обращаться, какой мой первый шаг? спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Доброго времени суток! К сожалению, федеральных льгот на изготовление зубных протезов нет. Есть отдельные регионы, в которых установлены региональные льготы. Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения и уточнить подробности.