Оформление возможности безналичного перевода арендной платы на карту супруги собственника в договоре аренды помещения

• г. Нижний Новгород

Заключается договор аренды помещения между юрлицом и собственником (физлицо). Собственник как ИП не зарегистрирован, поэтому в договоре предусматривается выплата НДФЛ за него как налоговым агентом. Арендатор (юрлицо) планирует вести расчет путем безналичного перевода на расчетный счет арендодателя (банковскую карту), однако последний её не имеет и хочет чтобы данные средства поступали на карту супруги.

Вопрос: как документально нужно оформить данную возможность во избежание проблем?

Ответы на вопрос (4):

В договор впишите указанное условие о перечислении денежных средств на личную карту третьего лица. В противном случае перечисляя третьему лицу деньги, Вы нарушите договор.

Доброго Времени суток!

Укажите в договоре порядок оплаты ПЕречисление на рассчетный счет, соответствующий карте супруги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если Вы перечисляете арендную плату физическом лицу, удерживаете НДФЛ, то и лицевой счет должен быть отрыт на имя арендодателя.

Здравствуйте! "Арендатор (юрлицо) планирует вести расчет путем безналичного перевода на расчетный счет арендодателя (банковскую карту), однако последний её не имеет и хочет чтобы данные средства поступали на карту супруги". Не получится, возникнет неувязка с НДФЛ. Оформите как субаренду через супругу.