ООО, имеющее агентский договор с ИП на прием платежей от физических лиц, отказывается признавать себя платежным агентом

• г. Киров

Я ИП, У меня есть агентский договор с ООО на прием платежей от физ лиц через них.

Они говорят, что не являются платежным агентом, а выполняют всего лишь информационно техническое обслуживание.

Из договора я сам не могу понять, правду они говорят или нет.

Так как с первого взгляда, они вроде как попадают под закон о платежных агентах.

Ответы на вопрос (13):

Нужно видеть данный договор для начала.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.