Возникнут ли проблемы при посадке в поезд, если предоставить свидетельство о рождении и паспорт для дочери, которой 14 лет и 2 месяца?

• г. Вологда

Дочери исполнилось 14 лет 22 марта 2017, в жд кассе 01 апреля (за 60 суток до отправления) на свидетельство о рождении был приобретен билет в Сочи, так паспорт еще не был получен (по закону на получение паспорта есть месяц), на момент отправления в Сочи 30 мая, дочери будет 14 лет, 2 месяца и 8 дней. Не возникнет ли проблем при посадке в поезд, если мы предоставим и свидетельство о рождении и паспорт? В жд кассах меня уверили, так как дочери будет больше, чем 14 лет и 2 месяца, то ее не посадят по билету, приобретенному на свидетельство. Имеют ли право и как себя защитить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, проблем при посадке в поезд, при предъявлении обоих документов - не возникнет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да посадят, там же адекватные люди и знают как приобретались билеты. Удачи Вам и всего доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультациию. Они могут помочь Вам в выборе пути решения вопроса.