Как возможно прописать в своей квартире мужа, если он из другого города РФ, чтобы он не мог претендовать на мою ж/л?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности и приобретена до брака - то она в вашей собственности и останется . Муж может унаследовать эту квартиру . А если в браке - то это совместная собственность . независимо на кого из супругов она зарегистрирована .Если вы приобрели квартиру до брака - то прописка дает только право пользования . В случае рсторжения брака - выпишете .