Правомерно ли действие МТС по взысканию задолженности, если не прервал интернет сессию при нулевом балансе?

• г. Смоленск

МТС не прервал интенет сессию при балансе = 0 руб, абонент ушел в минус. МТС подал в суд на взыскание задолженности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если услуга была фактически оказана и Вы ей пользовались, то суд удовлетворит требования истца. Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор между МТС и клиентов. Фактически услуга оказана, нужно будет оплатить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Фактически вам не дали сведения об услуге, возможность предоставлять ее при нулевом балансе, сейчас по таким иска складывается разная судебная практика, настаивайте что нарушены ваши права потребителя - ст. 10 ЗоЗПП.