Сдача документов на оформление пенсии

• г. Уфа

Обязательно ли присутствовать инвалиду при сдаче документов в ПФР на оформление пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей

Да инвалид должен подать документы - заявление в установленной форме на назначение пенсии по инвалидности,

Пенсия по инвалидности будет назначена от момента установления МСЭ факта инвалидности

Удачи вам и всего хорошего

Необязательно, вы можете сдать документы и ждать принятие решения о выплате пенсии, если группа инвалидности вам уже присвоена.

Здравствуйте! В данном случае инвалид по данному обстоятельству должен присутствовать ри сдаче документов в ПФР на оформление пенсии по инвалидности.