Сейчас следователь нашел еще кого то по данному уголовному делу.

• г. Нижний Новгород

По возбужденному уголовному делу которое длилось год был суд который длился 5 месяцев. Приговор по статья 159 часть 3 5 лет колонии общего режима. Это все было в 2003 году. Сейчас следователь нашел еще кого то по данному уголовному делу. Имеет он право повторно возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, за одно и то же преступление дважды нельзя возбуждать уголовное дело и выносить приговор.