Как оплачивается межнавигационный отпуск работников водного транспорта?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В целях сохранения и закрепления кадров плавсостава и работников гидротехнических сооружений, не занятых в межнавигационный период и в случае невозможности предоставления рабочего места, работнику по его письменному заявлению может предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск в межнавигационный период. Данный отпуск оплачивается в размере, определяемом коллективным договором, но не менее одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), устанавливаемого федеральным законом, из расчета за каждый месяц предоставленного отпуска.