Приватизация квартиры с участием разнополюсных родственников - что говорит закон?

• г. Домодедово

В квартире зарегистрированы 4 человека, дедушка с внучкой (девочка сирота, ей 18 лет) и бывшая жена отца девочки и несовершеннолетний внук бывшей жены. Можно ли приватизировать квартиру, если бывшая жена отца не согласна? Может быть можно в судебном порядке?

И нужно ли согласие матери несовершеннолетнего ребенка, она зарегистрирована по др. адресу?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных в ней