Можно ли земли сельхозназначения арендованные у государства выкупить?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы это не у нас спрашивайте, а у собственника земли, который указан в договоре аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Теоретически вы можете выкупить земельный арендованный участок в собственность, для этого необходимо обратиться в администрацию района с заявлением. Выкупить землю из аренды на участке получится при наличии на нём зарегистрированной недвижимости, либо когда он используется по назначению под: садоводство, ЛПХ, дачное хозяйство. В противном случае оформление участка производится через торги.

Доброго времени суток! В соответствии с 36 ЗК, а также статьями 28 и 43 Закона «О приватизации государственного и муниципального иму­щества» право на выкуп земельных участков, находящихся в государственной собственности, имеют все собственники объектов недвижимости, расположенных на таких земель­ных участках, вне зависимости от того, относятся ли такие объекты к числу приватизированных или нет. Другой вариант выкупа земель сельскохозяйственного назначения – право преимущественного приобретения участка в связи с окончанием срока аренды.