Возможна ли оформить договор купли-продажи с ограничением на земельный участок взамен на автомобиль, купленный в кредит и не полностью погашен владельцем, и можно ли правомерно управлять таким автомобилем на т

• г. Челябинск

Возможно ли оформить договор купли-продажи с ограничением на земельный участок взамен на автомобиль купленный в кредит, до погашения кредита владельцем автомобиля. Правомерно ли распоряжаться (управлять) таким автомобилем на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Начнём с того, что автомобиль который ещё не оплачен (кредит не закрыт) невозможно и нельзя по закону продать… Таким образом данный автомобиль не может Участвовать в какой либо сделкие.

Право собственности по сделке нельзя ограничить. Только законы РФ могут ограничивать право на пользование земельным участком, по авто - вообще отдельный договор.