Какие последствия могут возникнуть при съезде из снятой квартиры без уведомления собственника?

• г. Москва

Я снимаю квартиру в Москве. По договору с собственником квартиры, я за месяц должна предупредить его о съезде. Скажите, это обязательно. Или можно просто, оплатив и прожив месяц съехать с квартиры? Не будет ли каких-либо нежелательных последствий со стороны собственника квартиры? Ил я обязана предупредить... Просто у меня нет больше нет возможности оплачивать снимаемое мною жилье. С собственником у нас заключен "Договор найма жилого помещения", но на самом договоре нет никаких печатей. Есть только печать на другом документе "Договор об оказании информационно-справочных услуг аренды жилого помещения" - здесь стоит печать - Москва, Общество с ограниченной ответственностью, "Веста" /"Vesta" Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Действовать вы должны согласно подписанного договора найма квартиры. Все остальные действия вы можете предпринимать на собственный страх и риск…

Договор найма жилья между гражданами заключается в простой письменной форме. Если нет ответственности за не предупреждение о выселении, можете не сообщать. Удачи.

Договор найма кварты может быть заключен в простой письменной форме, он не требует нотариального удостоверения. Предупредите собственника за месяц о расторжении договора, и желательно письменно.

Договор найма вообще не заверяется никем, достаточно подписи сторон. Договор об оказании услуг - не нужен никому. Можете уехать, но предупредите его в письменном виде, т.е. пошлите ему заказное письмо после отъезда. Если вы расплатитесь с ним, то вам ничего не будет.

Здравствуйте, Елена! Вы можете не предупреждать собственника о том, что собираетесь выехать, но если договором в данном случае предусмотрены штрафные санкции, то арендодатель имеет право их применить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.