Проблема повторного протечки стояка в туалете - кто должен выносить мусор после ремонта?

• г. Челябинск

Потек стояк в туалете между этажами. Меняли через наш туалет. Недели через две-три стояк опять потек в том же месте. Слесарь сказал, опять надо долбить потолок. Кто должен выносить мусор после этого? В ЖЭКе, естественно, сказали опять я. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ремонт включает в себя и освобождение помещения от скопившегося мусора. Поэтому обязанная сторона по ремонту общедомового имущества должна вынести за собой мусор. Удачи.

Не Вы должны выносить. А управляющая компания или ТСЖ. Если что - жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам.

Стояк - общее имущество собственников, все убытки от некачественного ремонта стояка вам должны возместить, по выносу - договоритесь лучше, не в суд же идти.