На сколько месяцев платит налог собственник при сдаче квартиры по договору на 11 месяцев?

• г. Пермь

Снимаем квартиру по договору, составленному на 11 месяцев. Должен ли собственник платить налог 13% с полученного дохода от сдачи жилья?

Ответы на вопрос (5):

Да, должен, он сам исчисляет налог оплачивает его и подает декларацию в налоговый орган, даже если получает доход в виде компенсации по коммунальным платежам.

Времени суток! Если у вас заключить договор аренды жилья собственник обязан уплатить налог в 13%.Доход, получаемый от сдачи в наем/аренду недвижимости подлежит налогообложению в ЛЮБОМ случае. Срок договора абсолютно никакого значения не имеет.

Конечно должен платить, он же получает доход. 11 месяцев это всего лишь срок, при котором договор аренды не нужно регистрировать в Росреестре.

Здравствуйте, вообще НДФЛ должен платить, однако налоговая о тфактах сдачи квартиры узнать наврядли может.

Доброго времени суток!

Платить подоходный налог от сдачи имущества в аренду в любом случае нужно, независимо от срока аренды.

Удачи Вам и всех благ!