Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - как решить ситуацию?

• г. Мурманск

Уволилась с работы 30.03.17 до 31.03.17 нахлдилась на больничном, сегодня 17.04 я не могу добиться трудовой книжки мне до сих пор ее не вернули и не оплатили больничный, на работу устроится не могу так как отказывают по причинет что нет трудовой, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в инспекцию труда, если Вас уволили, а трудовую книжку не выдали. Запросите у работодателя копию приказа на увольнение.

Отказать в приеме на работу вам не могут. Трудовую можно завести новую.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Подавать на работодателя заявление в суд о выплате долга по зарплате, а также компенсации за задержку трудовой книжки и лишение возможности трудиться. Обратитесь с жалобой и в трудовую инспекцию.

Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Можете в суд иск подать о взыскании невыплаченной заработной платы.