На каких основаниях или при каких условиях можно аккумулировать свои средства на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

• г. Краснодар

На каких основаниях или при каких условиях можно аккумулировать свои средства на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, взонсы ежемесячные.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Здравствуйте, Галина! Если Вы не относитесь к льготникам по уплате взносов на капитальный ремонт, то Вы должны их платить в порядке, установленном законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.