Скажите, до какой суммы при продаже дома, не облагается налогами? Спасибо.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

налоговый вычет можно заявить в размере 1000 000 при условии кадастровой стоимости 1 300 000 - не выше

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Согласно налоговому кодекс РФ, не облагаемый налогом на доходы физических лиц размер прибыли от продажи объектов недвижимости, находящихся в собственности менее 3-5 лет (в зависимости от основания права собственности) составляет 1 млн. рублей. Если гражданин владеет объектом недвижимости дольше минимального срока, налог не взимается.

Здравствуйте. Для освобождения от уплаты налога недвижимое имущество должно находиться в собственности 3 или 5 лет, в зависимости от оснований приобретения, а также стоимость его не должна превышать 1million рублей.