Как обойти требование предоставить оригинал паспорта на дом и получить выписку со счета через сертифицированную копию?

• г. Краснодар

С тех паспорта на дом выписка с лечегова счета, можно сделать с серакопии? У меня просят орегинал тех пампорта на дом, а мне дедушка не дает, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Ну так у них и уточните можно ксерокопии или нужен только оригинал. Если нельзя, то с дедушкой договаривайтесь и предъявляйте оригинал. Всего доброго!

Добрый день!

Дедушка является собственником жилого дома?

Если так, то без дедушкиного согласия вы не можете совершать никакие действия с этим домом: вселение, регистрация по месту жительства и т.п.