Жители четырехквартирного дома без водоснабжения - законность требования заключить договор о потреблении воды и возможность перемещения водоснабжающей колонки

• г. Екатеринбург

Мы проживает в четырехквартирном доме без каких - либо удобств. Водоснабжающая колонка находится в 300 метрах от дома, которую на днях закрыли и мы остались без воды. А ведь половина дома - семьи с маленькими детками.

Горводоканал требует заключить договор о потреблении воды и тогда нам выдадут ключи от колонки.

Хотелось бы узнать на сколько законно их действие, и в скольких метрах от дома в целом должна находиться колонка, чтобы с жителей вообще требовали заключение договора и, как следствие плату?

И могу ли я потребовать при заключении договора открыть колонку ближе к дому?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Виктория, вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, в данном случае нарушены ваши права.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вкитория, для начала следует выяснить на каких основаниях и с какого периода ранее Вы пользовались водой. Без подробностей трудно, точно ответить на Ваш вопрос.

Добрый день! Вам следует обратиться в местную администрацию, а также в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. Всего доброго!