Возможность выписать мужчину из квартиры в жилом доме наследуемой по наследству с земельным участком

• г. Самара

Я получила в наследство квартиру в жилом доме с землей. В ней 15 лет прописан мужчина, который жил с моей мамой. Ему 77 лет, у него двое детей. Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (14):

---у вас есть такое право. Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

[u][/u]

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Если вы являетесь собственником квартиры, имеете право обратиться в суд с таким иском.

Подавайте иск в суд о выселении его и членов семьи, если они не ялвяются совладельцами дома и земельного участка. Это Ваше право.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к бывшему сожителю Вашей матери.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (сожителя).

На основании решения суда он будет снят с регучета (выписан) из квартиры. По решению суда он может быть выселен независимо от того, что сегодня у него нет другого жилого помещения.

Вы и адвокат можете также подать в суд иск о взыскании с него части суммы квартплаты и коммунальных услуг.

Если этот мужчина не имеет право на свою обязательную долю в наследстве (не был зарегистрирован с мамой), то его и его сына вы можете выписать в судебном порядке из этой квартиры. Обращайтесь к юристам, вам помогут решить этот вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мне юристы сказали, что навряд ли его выпишут, тк ему некуда идти.

Добрый вечер! Вы можете его выписать если данное жилое помещение принадлежит вам на праве собственности, подавайте заявление в суд!

Никто не будет спрашивать в суде есть ему куда идти или нет. Если Вы не желаете, чтобы он проживала в Вашем жилом помещении, то имеете право требовать выселения.

--- Здравствуйте, но это же не ваши проблемы? Пусть суд и разбирается в этом вопросе. Если это ваша квартира. То может идти к своим детям жить. Удачи Вам и всего хорошего.

У нас суд не выписывает, если ему некуда идти. ОН не платит за воду, мне пришлось отключить телефон, я не попадаю в квартиру. Наследство получила в начале года. ГОтовлю документы в суд. Но юристы говорят, что могут и не выписать т к ему некуда идти. Дети не считаются. Так ли это?

Здравствуйте! Какая разница, есть ему куда идти или нет. Это уже его проблемы, а не Ваши, поэтому подавайте в суд исковое заявление о выселении. Тем более, что ни за что не платит.

У на не "армянское радио", а правовой сайт. Вам уже неоднократно разъяснили, что Вы вправе его выписать, а Вы опять свое. Ну тогда никуда не ходите и живите как живете.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к бывшему сожителю Вашей матери.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (сожителя).

На основании решения суда он будет снят с регучета (выписан) из квартиры. По решению суда он может быть выселен независимо от того, что сегодня у него нет другого жилого помещения.

Вы и адвокат можете также подать в суд иск о взыскании с него части суммы квартплаты и коммунальных услуг.