Спор о длительности отпуска - почему мне посчитали только 21 день

• г. Кемерово

РАБОТАЮ В ШАХТЕ ПРОХОДЧИКОМ 10 ЛЕТ НА ОДНОМ УЧАСТКЕ И МНЕ 1 ый ОТПУСК ПОСЧИТАЛИ 21 ДЕНЬ. ЯКОБЫ Я БРАЛ ОВАНСОМ (А Я НЕЧЕГО НЕ БРАЛ АВАНСОМ) .ТОЕСТЬ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ ИМЕЛИ ВВИДУ ЧТО ОНИ МНЕ В 2016 ГОДУ 2 ой ОТПУСК С 15 СЕНТЯБРЯ ДОБАВИЛИ КАКИМТО ОБРАЗОМ И В 2017 ВЫЧЛИ С ПЕРВОГО 15.03.2017. ВОПРОС ИМЕЛИ ОНИ СОКРОЩАТЬ ПЕРВЫЙ ОТПУСК А ТО ЕСТЬ МЕНЬШЕ 28 ДНЕЙ ИЛИ НЕ НАКОПИЛИСЬ ДНИ ТАМ С СЕНТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО.ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА СУМБУР ВУ ПИСАНИНЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, работодатель не имел такого права. ПИшите жалобу в трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Работнику гарантируется 28 календарных дней отпуска за каждый год работы. Возможны также дополнительные отпуска.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

Это незаконно. Подавайте в суд. И пишите жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".