Спиливание елей на заброшенном участке в СНТ - кто виноват и кто несет ответственность?

• г. Москва

Земельный участок в СНТ несколько лет не используется, зарос травой, но самое главное на нем растут огромные ели, две из которых были поражены жуком и засохли. Мы вынуждены были спилить их без ведома хозяйки, т.к. с момента приобретения ею участка она была для нас недоступна (участок купила на сестру, живущую в другой регионе). Сейчас она предъявляет претензии, что её не поставили в известность и спилили ели без разрешения. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Она вполне правомерно предъявляет претензии, что её не поставили в известность и спилили ели без разрешения. Может написать на вас жалобу она

Если эти деревья каким то образом зафиксированы в ее документах, то собственница права, вы должны были истребовать ее согласие.

Даже если участок не используется, находится "под парами" ,то все насаждения, которые находятся на территории участка, находятся в собственности у хозяйки. Вы не имнли права вторгаться на чужую территорию и уничтожать, спиливать деревья.